МДОУ "Детский сад №6 «Аленушка»

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №6 «Аленушка», именуемое в дальнейшем Учреждение,  было введено в эксплуатацию в  1970 году.

Учредителем МДОУ «Детский сад №6 «Аленушка» является администрация г. Кимры.

Тип образовательной организации - дошкольная образовательная организация.

Тип учреждения – автономное муниципальное учреждение.

Место нахождения Учреждения:

почтовый адрес: 171505, Тверская обл, г. Кимры ул. 50 лет ВЛКСМ, 25

юридический адрес: 171505, Тверская обл, г. Кимры ул. 50 лет ВЛКСМ, 25

Учреждение является некоммерческой организацией, созданной для выполнения услуг в сфере образования.

Полномочия учредителя Учреждения осуществляет Администрация г.Кимры в дальнейшем именуемый Учредитель.

Имущество Учреждения закрепляется за ним на праве оперативного управления в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации. foto2

Учреждение является юридическим лицом с момента государственной регистрации, имеет печать, угловой штамп, бланки и другие реквизиты.

Учреждение имеет самостоятельный баланс, расчетный, валютный и другие счета в банковских учреждениях.

Учредитель не несет ответственности по обязательствам Учреждения.

Учреждение не отвечает по обязательствам Учредителя.

Оздоровительная работа в Учреждении осуществляется на основе данных состояния здоровья, уровня психофизического, моторного развития детей и с учетом индивидуальных особенностей каждого воспитанника.

Учреждение предоставляет помещение с соответствующими условиями для работы медицинского персонала.

Организация питания в Учреждении осуществляется Учреждением самостоятельно.

Режим работы Учреждения:

Пятидневная рабочая неделя с 7.00 до 19.00, выходные дни – суббота и   воскресенье. По запросам родителей (законных представителей) возможна организация работы дежурной группы с 6.30 и дежурных групп в выходные и праздничные дни.

Контактные телефоны:

4-28-57, 4-23-67